Горнолыжный комплекс Ягодка-2 в Новокузнецке находится в селе Куртуково. Здесь находится не просто горнолыжный комплекс, это целая турбаза. Ягодка-2 работает круглый год. Находится по соседству с горнолыжной трассой Ягодка-1 (или просто «Ягодка»).
20 февраля ходили на концерт группы «КняZz». Никогда не относил себя к ярым поклонникам панк-рока вообще и этого коллектива в частности, но за последние полгода я был на концертах всего 2 раза (не считая Патонга) и так получилось, что оба раза был на концерте у «Князя». Летом, в самом конце июля, в Осинниках проходил фестиваль «Арт-вишня» 2017. Фестиваль длился несколько дней во время которых был испечён самый большой в России вишнёвый пирог, а под закрытие фестиваля был концерт который закрывал «Князь».
Лето было дождливым. Бабье лето как-то совсем забыло, что можно зайти в гости. По этому, в ожидании снега пытаясь продлить себе хотя бы осень, 4 раза катались по округе морозя задницы части тела. Добрались даже до Новобайдаевки где я не был 3,5 года. В Новобайдаевку ездили специально поснимать ночной Новокузнецк и Собор Рождества Христова. Давно было желание туда попасть, но ноги как-то не доходили. Впрочем, фото ночного Новокузнецка хоть и из личной коллекции, и в моей обработке, но снимал не я.
Ходили на неделе на концерт группы «ПилОт» гастрольный тур которых приурочен к 20-летию группы. Вообще не помню, что бы хоть раз была возможность раньше попасть на их концерт. Выступали в «проходной», не в зале. Последний раз в клубе на концерте я был в далёком апреле 2012-ого. Удивительно то, что Алексеев (на концерте которого мы были в апреле 2012-го), что Кнабенгоф на столько живые и подвижные на сцене, что можно просто наслаждаться концертом. Снега за зиму намело как никогда и он совершенно не спешит таить. Подробнее »ПилОт: Двадцатничек — концерт в Новокузнецке
Осваивая горнолыжные спуски Новокузнецка, сегодня ездил кататься на Запсиб, с горы Маяковая. Если бы не интернет, сроду не знал, что здесь есть горнолыжный комплекс, всего 20 минут от дома.
Впрочем, назвать Маяковую гору «комплексом» — громко сказано. С моим размером обуви совсем плохо. Лыжи тоже достались не из длинных, зато манёвренные)) Пункт проката находится на 2-ом этаже, подниматься к которому нужно по железной лестнице. Ладно подниматься, спускаться с лыжами в руках то ещё удовольствие. Посадка на подъёмник происходит не по карте и даже не по жетону, а по рации)) То есть турникета совсем нет. Неиспользуемые бугели отдыхают, вися стайкой отдельно от каната, что бы он начал выполнять свою функцию, бугель нужно определённым образом законтачить, если не знаешь в жизнь не догадаться)) Ощущение, что место отстало от реальности лет на 30-40)) Вообщем если бы был мой размер ботинок, я вообще бы остался в восторге!
Наконец-то в этом году добрался до лыж. Кроме всего прочего сегодня повезло с погодой, в Новокузнецке было тепло (-5-10С) и немного припорошило снегом, так что кататься было в одно удовольствие. Кататься ездил в горнолыжный комплекс Лесная республика. Я и раньше хотел попасть сюда, но всё время проезжал поворот по дороге на Таёжный))Подробнее »Горнолыжный комплекс «Лесная республика» (Новокузнецк)
Со мной такое впервые, выехал вечером на машине и проехав пару кварталов решил вернуться. Суровые морозы сменились суровой метелью, ну как можно не любить Сибирь)) А пока я мучаюсь вопросом, почему я всё ещё мёрзну на улице (впрочем, если бы меня волновал только этот вопрос))), удалось впервые попасть на концерт группы «Пикник». Я пытался и раньше побывать на их концерте, но всегда почему-то не складывалось, наверное потому, что всё же я больше слушаю чуть-чуть другую музыку. Поход получился совсем не бюджетным, но я не помню когда я был на концерте где был полный зал. Зато я помню другое, я помню друга, который подсадил меня и на Шклярского. Подробнее »Пикник: 35 лет — юбилейный концерт в Новокузнецке