Озеро Калтарак в Калтане одно из мест где на юге Кемеровской области можно спокойно отдохнуть за городом. На природе у водоёма дышать на много легче, чем в городе. Летом, в жару на озеро приезжает большое количество народу из тех, кто не любит купаться в Кондоме.
20 февраля ходили на концерт группы «КняZz». Никогда не относил себя к ярым поклонникам панк-рока вообще и этого коллектива в частности, но за последние полгода я был на концертах всего 2 раза (не считая Патонга) и так получилось, что оба раза был на концерте у «Князя». Летом, в самом конце июля, в Осинниках проходил фестиваль «Арт-вишня» 2017. Фестиваль длился несколько дней во время которых был испечён самый большой в России вишнёвый пирог, а под закрытие фестиваля был концерт который закрывал «Князь».
На прошлых выходных был в Прокопьевске. Ездили специально погулять посмотреть город. По многим аспектам город понравился. Подробный рассказ как всегда позже. А пока рассказ даже не… Подробнее »Край Кузбасский
Самое масштабное наводнение в Новокузнецке на моей памяти, случалось у нас в 2004 году. Томь и Кондома затопили целые посёлки. Сейчас есть все шансы побить тот печальный рекорд. Томь стоит уже у кольца на развязке между Мысками и Осинниками. Дорога на Абагур в пятницу ещё была, но не факт что осталась. На фото ниже наводнение на Кондоме которая залила дорогу на Фёдоровку, в субботу наблюдал как по ней ещё ездили идиоты особо отчаянные. Учитывая дожди и прогноз погоды, то-то ещё будет.
Подсел на ТВ-3. По вечерам пересматриваю «Секретные материалы», а по выходным «Гарри Поттера». Дал бы оскара за роль Долорес Амбридж. Купил в подарок Lamborghini, жаль не… Подробнее »Осень 2014
На прошлых выходных, или уже позапрошлых, короче в начале октября ездили на базу отдыха в Ашмарино, просто погулять. Не понимаю я людей, сидят себе в этом пыльном холодном городе и фиг куда вытащишь. А тут всего в получасе езды такая красота)) Подробнее »База отдыха «Лесная сказка» в Ашмарино осенью
Второй день льёт. Небо совсем прохудилось. Осень в Сибири в этом году из серии бывает хуже, но реже. Впрочем на сентябрь грех жаловаться, сентябрь удался на славу, как в старые добрые времена, когда всё срастается как надо. Впрочем и за те времена такое припомнить сложно, разве что серию счастливых билетов в начале века… Даже подумать страшно, словно какая-то неведомая сила открыла все дороги, насколько всё получалось. Из серии пока так прёт — нужно начинать третью мировую. А вот бабьего лета совсем не было. До сих пор поражаюсь, как в последние выходные сентября удалось урвать единственное по сути солнечное воскресенье)) Ещё тогда, гуляя по лесу, жаря сосиски и кормя бурундуков подумал словно душу отвёл. А дальше, как включили зелёный свет, так и погасили. «Словно телевизор выключили» и начались серые будни. Началась осень.