От края до края
На прошлых выходных был на юге области: горы, солнце, чистый воздух, лесные ягоды)) На этих выходных был на севере: лес, комары, волки, грибы)) Удивительно, что… Подробнее »От края до края
На прошлых выходных был на юге области: горы, солнце, чистый воздух, лесные ягоды)) На этих выходных был на севере: лес, комары, волки, грибы)) Удивительно, что… Подробнее »От края до края
Городской парк Междуреченска считается одним из старейших парков Кемеровской области. Парк открыт в 1973 году. На территории парка много зелёных насаждений, памятники, аттракционы, кафе. Приехав посмотреть Междуреченск мы конечно не могли пройти мимо парка культуры и отдыха.
Центральный вход в парк.
Не успели закончится Мыски, как через пару сотен метров начался город Междуреченск. Этот самый восточный город Кемеровской области находится в дорожном тупике. По прямой до Абакана в соседнюю Хакасию из Междуреченска всего около 220 километров, однако, что бы добраться туда по автодорогам нужно ехать через Кемерово и преодолеть практически 1000 км. Градообразующим предприятием Междуреченска является крупнейшая в России шахта «Распадская». Угольное месторождение, которое копают горняки Междуреченска, было открыто в послевоенные годы. Датой основания Междуреченска и вовсе является 1955 год.
Подробнее »Междуреченск — Кемеровская область. Улицы города, река Уса, фото, как добраться
На прошедших выходных, от нечем заняться, аккурат в День России, что собственно печально, ездили посмотреть соседний с Новокузнецком город Мыски. Первоначально рассматривались для поездки совершенно иные направления, но всё упиралось в не желание бороться с клещами, старею видимо))
Подробнее »Город Мыски. Где находится, фото города, достопримечательности
Как уже писал, на прошлых выходных я ездил кататься в Шерегеш. Кроме самого желания покататься причиной поездки был прошедший в прошлую субботу спуск с горы в карнавальных костюмах в рамках фестиваля Грелка Фест. В течение часа более 7 сотен участников спускались на лыжах и сноубордах с горы Зелёная. У одних костюмы были достаточно сложны по исполнению, у других просты, кто-то и вообще не заморачивался, но смотреть на это было забавно и интересно. Быть может и я когда-нибудь поучаствую в этом не только как зритель))Подробнее »Шерегеш. Грелка фест — спуск в карнавальных костюмах
Давеча катался в Шерегеше с горы Зелёная. Трасса «Лоб» оказалось мной прилично недооценена. Предыдущие успехи убедили меня, что скатится с вершины по прямой трассе как раз плюнуть. Уже после первого падения меня преследовала только одна мысль, на кой хрен я вообще сюда залез. После третьего падения единственным желанием было спуститься от сюда без существенного вреда для здоровья)) Всего упал 6 раз, успев потерять палки и каждую из лыж. И дело даже не в том, что ноги у меня растут из того самого места (хотя и в этом тоже), сколько проблема в ботинках/лыжах. Правая нога как и на Ягодке поворачивала лыжу только после дополнительного усилия. Короче нафиг-нафиг этот «Лоб», эх, а виды сверху шикарные)) Подробнее »Шерегеш. Трасса — «Лоб» — самый крутой спуск
Собственно сабж)) Я уже давно хотел сделать это, но всё как-то не складывалось: морозы, лень, отсутствие времени, денег, компании (нужное подчеркнуть). Короче хочешь сделать —… Подробнее »Мой первый спуск