Кузбасская ярмарка: уголь и майнинг 2013
На минувшей неделе в Новокузнецке прошла очередная Кузбасская ярмарка уголь и майнинг 2013. В этом году не удалось прихватить с собою никого путёвого, так что в этот раз можно сказать просто пошарашился))
На минувшей неделе в Новокузнецке прошла очередная Кузбасская ярмарка уголь и майнинг 2013. В этом году не удалось прихватить с собою никого путёвого, так что в этот раз можно сказать просто пошарашился))
Было время и я работал 9 мая, да так, что и на салют ещё опоздать умудрился… Что удивило и порадовало в этом году, так это… Подробнее »Бессмертный полк в Новокузнецке
На неделе ходили на концерт. Наверное если бы ни концерт, я бы и не узнал, что у них новый альбом «4» уже год как вышел. Давненько я не был на нормальном концерте, очень давненько. А когда последний раз Диана Арбенина приезжала в Новокузнецк даже не знаю, может и вовсе не приезжала. Я же её не видел 5 лет. Выступила как всегда хорошо, но, шестой десяток концертов в рамках тура честно сказать ощущается. В сравнении с предыдущими её концертами на которых мне посчастливилось побывать, это была халтура. Увы. Пожалуй по этому и не пойду на «Сплин», ведь и их живьём я видел уже дважды, хотя кому я вру, конечно же не по этому…
Точно не вспомню, работали ли фонтаны прошлой зимой, кажется нет, но желание сделать несколько кадров возникло у меня зимою этой. Пока я собирался ночь успела заметно сдать, конец февраля как никак, но я всё таки выбрался пофотографировать зимние фонтаны Новокузнецка.
Зимний фонтан возле городской администрации Новокузнецка.
Можно сказать, что в добровольно-принудительном порядке принял участие в сегодняшней демонстрации, однако это будет не совсем верно. Скорее таки в добровольном, нежели в принудительном. Всё же праздник, да… Подробнее »Демонстрация 4 ноября в Новокузнецке
Второй день льёт. Небо совсем прохудилось. Осень в Сибири в этом году из серии бывает хуже, но реже. Впрочем на сентябрь грех жаловаться, сентябрь удался на славу, как в старые добрые времена, когда всё срастается как надо. Впрочем и за те времена такое припомнить сложно, разве что серию счастливых билетов в начале века… Даже подумать страшно, словно какая-то неведомая сила открыла все дороги, насколько всё получалось. Из серии пока так прёт — нужно начинать третью мировую. А вот бабьего лета совсем не было. До сих пор поражаюсь, как в последние выходные сентября удалось урвать единственное по сути солнечное воскресенье)) Ещё тогда, гуляя по лесу, жаря сосиски и кормя бурундуков подумал словно душу отвёл. А дальше, как включили зелёный свет, так и погасили. «Словно телевизор выключили» и начались серые будни. Началась осень.
В среду ходили на футбол, на наш Металлург-Кузбасс. В гости приезжало Торпедо. К середине первого тайма у меня самопроизвольно начали закрываться глаза. Пацаны на первенство города мяч веселее катают. Это из категории «игра была равна …» (с) В.Карпин. Учитывая что не прошло и суток где Спартак «возил» по «луже» турецкий Фенербахче, я откровенно засыпал. Засыпал видимо не я один, на второй тайм болельщиков на четверть, если не на треть стало меньше. Второй тайм, правда вышел повеселее, команды разбегались — особенно Торпедо, и счёт 1-3 не очень точно отражает происходящее на поле, там и все 0-5 могло быть. Жаль только что Бояринцева не было, даже в запасе.
А ведь я помню совсем другое Торпедо в совсем другой Лиге. Торпедо с Зыряновым, Кормильцевым, Бородиным и Будылиным, Семшова только не застал в торпедовской майке … было время. Вообщем как и на том баннере «верим в Торпедо»ещё и в Ротор))) А вот Кузне, с такой игрой в родных стенах, в пердиве ловить не чего.
В четверг ездил в Осинники. На площади возле храма давал концерт хор Турецкого. Пели отлично, правда в основном фигню всякую, но голоса потрясающее. Честно говоря я плохо представлял, что такое хор Турецкого и с чем его едят, но ни разу не пожалел, что съездил. Вообще конечно шикарно! Народу было тысяч 30, это в Осинниках-то))) Площадь была забита до краёв самого горизонта.