Перейти к содержимому
Главная » Хроники » 2014. Итоги

2014. Итоги

  • автор:

Вот и ещё один год вылетел в трубу пролетел не заметно. При чём пролетел он как-то весьма стремительно. Вроде совсем недавно гулял на прошлогоднем новогоднем корпоративе, а вот уже закончился новый. Год сильно отличался от предыдущих, прошёл под какой-то другой звездой. И если в карьерной плоскости год был весьма не плох, до в других плоскостях его вообще не было.


Январь
Погода относительно тёплая, машину в гараж на зиму ставить не стал. Ушёл из ОК и VK на несколько месяцев, по сути и сегодня появляюсь в них по большим праздникам скорее по необходимости. Катался на коньках, когда же ещё начинать кататься на коньках как не в год лошади?)) Лет 15 не катался. Последний раз на катке был в 2006-ом, но тогда не нашлось моего размера, а вот в этом году подфартило. Голова помнит как кататься на роликах, но ноги не слушаются)) Сцепление на роликах от сцепления на коньках отличается ровно на столько, на сколько отличается асфальт от льда. Подумывал даже купить себе коньки — не успел, начались некоторые проблемы, оставившие изрядный отпечаток на весь год.

Февраль
Месяц начался с сильных морозов. Машина замёрзла, пришлось снимать аккумулятор, после чего по ночам вставал, спускался и заводил авто на прогрев. На неделю летал в Сочи на Олимпийские игры.

Олимпийский парк

Жили на морском лайнере, ездили в Сочи и на Красную поляну. Посмотрел на олимпийский хоккей, сноупстайл, фигурное катание, шорт-трек, лыжное двоеборье и скелетон.

Ачишхо

На обратной дороге один день погуляли по Москве.

Красная площадь

Март
За день до поездки на олимпийские игры мне сделали предложение от которого я не мог отказаться. Т.о. с марта начинается моя командировка которая затянется до самого лета. Наконец-то купил себе стиральную машину.


Апрель
Купил микроволновку и смартфон. Обнаружил, что при этом количество грязной посуды можно существенно снизить. Месяц выдался очень тёплым. Несколько раз был в Кемерово и даже с ночёвкой, но морально сил не было даже, что бы встретится с друзьями. Ещё, стирал до 2-ух часов ночи, ох и долго)) Ну и пусть долго, всяко лучше предыдущей модели стирки, раком. Да-да-да, наконец-то у меня появились микроволновка и стиральная машинка. И ещё телефон появился)))
На смену отслужившего мне верой и правдой 5,5 лет Samsung G600 пришел Samsung Galaxy S4 mini да ещё и с 2-мя симками)) На самом деле это реально, целый компьютер, по крайней мере мой первый ПК по характеристикам был слабее чем этот телефон. Всё таки прогресс существует, а то я одно время начал сомневаться. И экран его меня очень радует — картинка реально супер, а вот камера гавно очень посредственная.

Май
9 мая принял участие в демонстрации ко Дню 69-летия Победы в Куйбышевском районе. Взял новый автомобиль.

20140509_220144.jpg

Июнь
Мой первый рабочий день на новом месте начался со снега — впервые видел как летом идёт снег.

20140602_082037-.jpg

В июне за сутки побывал в 4-ёх городах Новокузнецке, Кемерово, Прокопьевске и в Осинниках. Поставил личный антирекорд — ушёл с работы в половине второго ночи, при этом дико болело горло. Я столько не работал даже в эпоху «злобных самаритян». Прежний рекорд побит больше чем на час (правда тогда я ещё часа полтора собирал воду из прорвавшей на кухне трубы, благо на первом этаже жил). Однако, на фиг такие рекорды :-/

В свободное от работы время фотографирую молнии в небе Новокузнецка.

Молния над Новокузнецком

Июль
В празднование Дня металлургов погуляли по городу, посетили Кузнецкую крепость и Чёртов мост, новый фонтан на Ермакова и посмотрели салют у драмтеатра.

Старокузнецк

Август
Ездили в Томскую Писаницу. Удалось осмотреть сам Музей-заповедник.

Томь

А так же проходящую в нём выставку ретро автомобилей Ретро-Сибирь 2014.

ГАЗ-21 Волга

Отправил родителей на море, в Турцию, пока их не было чуть не сжёг квартиру. Со слов соседей напряжение скакало несколько дней, свет моргает. При попытке включить компьютер разорвало на фиг старый блок питания из под модема(??), он загорелся, хорошо что пилот стоит на полке стола, а не на ковре. Страшно представить, что могло бы произойти, а так отделался лёгким испугом и 2 старыми носками (чистыми) которые использовал в качестве тряпок для сбора пластиковой копоти засыпавшей половину стола. Приехал цветы полить…

Сам же за всё лето купался только 1 раз, да и то в купели. На 3 дня затянулось моё празднование дня шахтёра. Корпоратив сменился корпоративом, который в свою очередь сменился празднованием областного дня шахтёра в Новокузнецке. За три дня видел трёх депутатов государственной думы РФ. Видел и слышал Валуева, Олега Митяева, Сябров, певицу Валерию и в коем-то веке хороший салют)) (салюта правда видел 2, но хорошим был только один))) А ещё видел старый, заросший травой дедушкин мичуринский с покосившимся домиком, сфотографировать рука не поднялась.

Сентябрь
Принял участие в местячковом КВН, понравилось.

20140905_133746-.jpg

В конце месяца удалось вырваться на пару часов посмотреть осень.

Костёр из шишек

Октябрь
Осень дрянь, бабьего лета не было. Пересматриваю «Секретные материалы» и «Гарри Поттера».

Ноябрь
Снова сериалы, теперь постГлухарёвские. Купил родителям планшет. Ездил в Кемерово на грузовой Газеле, не за рулём конечно, но впечатлений на всю жизнь. Всё таки российский автопром живёт в какой-то своей реальности. Так дизайн интерьера вряд ли казался современным даже лет 30 назад, конструкция кресел — лет 40. На каждой обледенелой кочке подкидывало так, что создавалось впечатление будто ты едешь не внутри автомобиля 2014 года выпуска, а верхом на лихом коне. Ладно, всё бы ничего, но на летней резине было немного страшновато.

Декабрь
Не смотря на стремительное падение курса рубля до 75 деревянных за доллар, всё таки улетел во Вьетнам. До конца месяца успел посмотреть Нячанг.

По Нагар

Новый год встретил в Сайгоне.

Новый год в Сайгоне


Понравилась статья? Поделитесь ей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *